Главная » Методическая работа

С 7 по 17 декабряпроходит Региональный слёт школьных активов «Парус. Новая реальность», т в онлайн-формате. Волонтёрский отряд "Импульс Добра " ДДиЮТ активно участвуют в мероприятии.
Образовательная программа будет реализуется по четырем направлениям:
⃣Образовательный блок «РДШ-пространство моих возможностей» (разработка проектов для реализации 2020-21 учебном году под эгидой РДШ)
⃣Образовательный блок « Новая реальность» (фестиваль современных форм развивающего досуга)
⃣ ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 123 | Добавил: ДДТ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

На базе Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка создано структурное подразделение Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ Пижанского района). Одна из функций Центра - реализация мероприятий по информированию и просвещению родителей в области дополнительного образования детей. В связи с этим в социальной сети ВКонтакте создана группа «МОЦ Пижанского района» https://vk.com/moc_4325, которая направлена на оказание консультативной помощи и организацию эффективного межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. Всех, у кого есть дети от 5 лет и самих ребят с 14 лет, приглашаем стать подписчиками указанной группы, где вы узнаете более подробно о способах получения сертификата на дополнительное образование, о программах кружков и секций в образовательных учре ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 137 | Добавил: ДДТ | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Категория: Методическая работа | Просмотров: 139 | Добавил: ДДТ | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

о сертификате дополнительного образования

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат допол ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 160 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Простор ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 182 | Добавил: ДДТ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

В период дистанционного обучения педагоги Дома детского творчества осуществляют коммуникацию через  информационные площадки, которые открыты у каждого детского объединения.

Они обеспечивают дистанц ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 228 | Добавил: ДДТ | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Чем заняться дома во время каникул

Каникулы, отмена занятий в учреждениях дополнительного образования, закрытие (временное) музеев, театров - не повод грустить.Уникальную возможность нам предоставляют совершенно бесплатно музеи и театры! Есть, что выбрать на любой вкус и возраст! Приятных виртуальных экскурсий и новых впечатлений все ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 228 | Добавил: ДДТ | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (11)

Услуги  дополнительного образования становятся доступнее и ближе к потребностям детей

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2020 года Кировская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 148 | Добавил: ДДТ | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

27 января в Доме творчества прошло занятие памяти "Блокадный хлеб" в рамках Всероссийской акции.
Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.
Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 159 | Добавил: ДДТ | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2019 года в рамках проводимой на территории Пижанского района пропагандистской кампании «Родительский патруль» родители и сотрудники ГИБДД организовали рейд на оживленных пешеходных переходах пгт Пижанка. В течение нескольких утренних часов участники рейда несли дежурство у Дома творчества , здания коррекционной школы и на пешеходном переходе у средней школы. Участники рейда осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу, детский сад. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, напоминали о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения. ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 184 | Добавил: ДДТ | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »